8 (495) 134-20-08 info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
Расписание работы
  • Ежедневно: 09-00 - 21-00
  • Без выходных

Бытовая техника на заказ в Москве

Мы сами пишем статьи для наших посетителей сайта. Мы хотим, что бы вы все знали о том, как заказать кухню в Москве и Московской области. Почему нужно заказывать кухню именно у производителя, как выбрать и рассчитать кухню, как не наделать ошибок при выборе проекта кухни. Как получить визуальный проект кухни. Какие тренды моды на кухни под заказ. Одним словом читайте, изучайте. А мы будем стараться пополнять этот раздел новыми полезными статьями


Бытовая техника на заказ в Москве

На любой кухне всегда остро встает вопрос рационального размещения всей необходимой бытовой техники, которая может понадобиться хозяйке в повседневной жизни. Делая свой выбор, необходимо придерживаться принципа эргономичности, обеспечивая максимум свободного пространства для перемещения по кухне.

Расположение бытовой техники на кухне. Советы специалистов


В большинстве случаев привычной газовой плите сегодня предпочитают современную варочную поверхность. Она отличается компактностью и высокими эстетическими качествами. Выбирая место для поверхности, учитывайте ряд требований.


Она не должна размещаться:


- у окна;

- вблизи раковины (мойки);

- вплотную к стене;

- на самом краю кухонного гарнитура.


Особое внимание стоит уделить и поверхности мебели, расположенной на кухне. Можно сделать выбор в пользу акриловой поверхности, которую в дальнейшем будет легко очищать, используя разнообразные чистящие средства. Если выбор пал на электроплиту, то ее рекомендуется устанавливать на расстоянии минимум 1 метра о мойки и холодильника. Оптимальным местом станет поверхность посреди кухонного гарнитура, как раз между напольными шкафчиками.

С установкой вытяжки не должно возникать никаких проблем. 


Ее можно монтировать исключительно над установленной газовой плитой или варочной поверхностью. Тут стоит только учитывать размеры вентиляционной трубы, которую необходимо проложить от вытяжки до вентиляционного отверстия на кухне.

Где расположить холодильник на кухне? Ответ на этот вопрос достаточно прост.


Есть всего два основных требования, которые регламентируют установку холодильного шкафа:


- нельзя размещать вблизи отопительных приборов (батареи, камины, конвекторы);

- нельзя устанавливать вблизи духового шкафа и варочной поверхности (газовой плиты).


Оба правила связаны с воздействием высоких температур на холодильный агрегат, что является крайне нежелательным. Специалисты рекомендуют начинать компоновку кухни именно с определения места для холодильника.


Посудомоечная машина сегодня стала незаменим помощником на кухне. Выбор места ее установки связан с одновременным подключением к электричеству и водопроводу. Как правило, чтобы не усложнять планировку кухни в целом специалисты нашей компании рекомендуют монтировать посудомоечную машину рядом с мойкой.


Если у вас возникают определенные трудности с грамотной компоновкой бытовой техники на кухне, то можно обратиться за консультацией в нашу компанию «Мебель.ру». У нас можно не только купить качественный кухонный гарнитур по доступным ценам, но и получить ценные советы от мастера с большим практическим опытом работы. 


Мы предложим несколько вариантов компоновки на выбор, чтобы клиент смог выбрать наиболее подходящий и оптимальный для себя.

Чтобы на кухне удобно было готовить и принимать гостей, обратитесь за помощью к профессионалам.