8 (495) 134-20-08 info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
Расписание работы
  • Ежедневно: 09-00 - 21-00
  • Без выходных

Для чего нужна летняя кухня

Мы сами пишем статьи для наших посетителей сайта. Мы хотим, что бы вы все знали о том, как заказать кухню в Москве и Московской области. Почему нужно заказывать кухню именно у производителя, как выбрать и рассчитать кухню, как не наделать ошибок при выборе проекта кухни. Как получить визуальный проект кухни. Какие тренды моды на кухни под заказ. Одним словом читайте, изучайте. А мы будем стараться пополнять этот раздел новыми полезными статьями


Для чего нужна летняя кухня

Многие люди не понимают, для чего на участке сооружать летнюю кухню. Ведь место для приготовления пищи есть в каждом доме. Но летняя кухня требуется для приготовления еды в теплое время года на улице, чтобы в доме не было жары от плиты.


Если на такой постройке соорудить мангал или гриль, то можно готовить блюда на углях, чего в доме приготовить не получится. А если соорудить обеденную зону в уличной кухне, хозяйке не придется носить еду в дом. Все будет под рукой и можно наслаждаться отдыхом. Необходимо заранее согласовать проект летней кухни, чтобы она была создана под ваши запросы.

Преимущества летней кухни


При наличии летней кухни на даче или в частном доме в жаркое время года пища готовится там. И если позволяет место, этот домик используют и в качестве столовой-гостиной. Прием пищи на свежем воздухе в кругу семьи позволяет провести время с максимальной пользой.

Но еще есть и закрытые типы летних кухонь под крышей, что позволяет ими пользоваться в дождливую погоду и в холодное время года. Также на своем участке можно обустроить летнюю кухню с верандой или террасой, чтобы пребывание там стало более комфортным.


Опишем основные преимущества, почему в теплое время года лучше готовить пищу на летней кухне:


·       отсутствие запахов в доме;

·       возможность готовить на дровах и делать еду еще вкуснее;

·       экономия на оплате за топливо (если установить на кухне мангал или печь, расходы на оплату коммунальных будут невысокими);

·       дополнительное спальное место (на кухне можно поставить диван или гамак, в котором можно спать в теплое время);

·       возможность кушать на свежем воздухе, а не в душном доме;

·       комфортное рабочее место;

·       возможность проводить вечеринки на свежем воздухе;

·       сохранение прохлады в доме;

·       дополнительное место для хранения овощей и ягод при приготовлении заготовок на зиму.


Летняя кухня под ключ позволяет сделать проживание в доме комфортным. Теперь хозяйка может готовить завтрак в любое время и не бояться разбудить домочадцев грохотом от кастрюль. А если купить летнюю кухню под ключ, то постройка будет не только функциональной, но и привлекательной под стиль построенного дома на участке.