8 (495) 134-20-08 info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
Расписание работы
  • Ежедневно: 09-00 - 21-00
  • Без выходных

Как выбрать шкаф купе на заказ

Мы сами пишем статьи для наших посетителей сайта. Мы хотим, что бы вы все знали о том, как заказать кухню в Москве и Московской области. Почему нужно заказывать кухню именно у производителя, как выбрать и рассчитать кухню, как не наделать ошибок при выборе проекта кухни. Как получить визуальный проект кухни. Какие тренды моды на кухни под заказ. Одним словом читайте, изучайте. А мы будем стараться пополнять этот раздел новыми полезными статьями


Как выбрать шкаф купе на заказ

Шкаф купе – это один из популярных типов мебели, который имеет много преимуществ перед другими разновидностями шкафов. Его главное преимущество – это вместительность и возможность размещать не только одежду, но обувь, аксессуары, предметы. С помощью таких конструкций удается скрыть изъяны квартиры: кривизну стену, испорченные обои, трубы, подъемы.

Советы по выбору шкафа купе


Шкаф купе на заказ может быть встроенным или корпусным. Первая модель будет стоить дешевле, ведь потребуется установить только переднюю дверь и внутреннее наполнение. Если шкаф корпусный, стоимость будет дороже, ведь нужно помимо передней двери установить боковые задние станки, а также низ и верх. Главное преимущество корпусного шкафа купе под заказ – это мобильность и возможность установки в другом помещении.


Опишем несколько советов, которые помогут совершить правильный выбор:


·       Ознакомьтесь с трендами. В мебельном производстве каждый год появляются новые тренды, и чтобы квартира была современной, нужно использовать обновленные фасады, фурнитуру и бесшумные датчики открывания. Если позволяет место, можно установить гардеробную с раздвижными дверями.

·       Учитывайте особенности помещения. Если планировка квартиры не стандартная, то с помощью шкафа купе по индивидуальному заказу удастся добиться пропорциональности. Если у вас покатистый потолок, то можно сделать шкаф, который идеально поместится под крышей. Если в квартире имеется ниша или небольшой подъем, там можно установить мебель.

·       Определитесь с механизмом открывания дверей. В зависимости от площади и планировки помещения, можно выбрать раздвижные, подвесные или навесные механизмы открывания двери.

·       Не экономьте на качестве. Мебель, выполненная из качественных материалов, прослужит несколько лет. Она не может отличаться низкой стоимостью, но не стоит экономить, если вы не хотите делать ремонт каждый год. 


Шкаф купе на заказ от производителя из некачественного материала помимо короткого срока эксплуатации вредит здоровью. Нужно выбирать системы хранения из экологичных материалов, особенно если изделие монтируется в детской.


Главное преимущество изготовления корпусных и встроенных шкафов купе на заказ – это возможность подбора наполнения. Можно разместить много выдвижных ящиков для хранения мелочи или оставить место под одежду на вешалках, сделав акцент на штанги. Если у вас много футболок, используйте полки для хранения.