8 (495) 134-20-08 info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
Расписание работы
  • Ежедневно: 09-00 - 21-00
  • Без выходных

Прямая кухня в разных стилях интерьера

Мы сами пишем статьи для наших посетителей сайта. Мы хотим, что бы вы все знали о том, как заказать кухню в Москве и Московской области. Почему нужно заказывать кухню именно у производителя, как выбрать и рассчитать кухню, как не наделать ошибок при выборе проекта кухни. Как получить визуальный проект кухни. Какие тренды моды на кухни под заказ. Одним словом читайте, изучайте. А мы будем стараться пополнять этот раздел новыми полезными статьями


Прямая кухня в разных стилях интерьера

Прямая кухня – это один из популярных видов размещения мебели в маленьких и габаритных квартирах. Купить прямую кухню можно в дома с нестандартной планировкой, студию, с совмещенной гостиной. Главное преимуществ таких кухонь в низкой стоимости, по сравнению с П и Г-образными гарнитурами.

Стилевые решения


Современные прямые кухни подходят для любого интерьера, главное – это подобрать правильную цветовую гамму и фактуры.


1.    Классика. Самый популярный тип гарнитуров, которые никогда не выйдут из моды. Для них используют натуральные материалы и сдержанный интерьер без вычурных элементов. Чаще всего применяются светлые и пастельные оттенки. Прямые узкие кухни всегда используют в небольших помещениях, а за счет белого цвета удается визуально увеличить площадь.

2.    Хай-тек. Для такого стиля подходят глянцевые однотонные фасады. Допускается использовать стеклянные вставки и металлическую фурнитуру с блеском. Если кухня большого размера можно выбирать черные, темно-синие, серые и фиолетовые фасады.

3.    Модерн. Отличается яркими элементами и вставками. Не допускается использовать углы, а поэтому мебель закругленная. Самые трендовые расцветки в 2020 году: желтый, красный, салатовый, зеленый, синий.

4.    Минимализм. Мебель должна быть однотонной без ярких элементов и декоративных вставок. Дизайн для прямой кухни можно подобрать в каталогах фабрики или составить индивидуальный проект с дизайнером.

5.    Прованс. Этот стиль в 2020 году становится популярным, ему предпочтительны натуральные материалы и использование светлых оттенков. Для придания «изюминки» на встроенной прямой кухне можно применить эффект потертости.

6.    Экостиль. Такой интерьер отличается использованием натуральных материалов и светлых оттенков.


В любом из этих стилей можно выбрать одно или двухрядное размещение мебели. Если прямая кухня с холодильником небольшая, то выбирается первый вариант, а зона напротив используется для приема пищи.


Если много техники, то хозяева останавливаются на двухрядном размещении, а обеденная она устанавливается посередине.